ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
26 января 2021 года, 15:00 МСК

На заседании комиссии по социальной политике принят план работы на 2021 год


В плане законотворческой деятельности на первое полугодие 2021 года - два законопроекта, которые расширяют меры социальной поддержки отдельных категорий граждан.


Предлагается за счет средств окружного бюджета расширить меры соцподдержки по оплате обучения детей-инвалидов в специализированных образовательных организациях за пределами округа. Председатель постоянной комиссии Анна Булатова напомнила, что проект закона находится на общественном обсуждении и размещен на официальном сайте окружного Собрания депутатов. Предложения и комментарии к проекту закона можно направлять до 2 февраля.

Вторая инициатива – предусмотреть оказание услуг по зубопротезированию жителям округа, достигших возраста 50 лет для женщин и 55 лет для мужчин, а также неработающих инвалидов в независимости от возраста.

Во втором полугодии окружные депутаты рассмотрят проект закона об установлении запрета на розничную продажу несовершеннолетним безалкогольных тонизирующих напитков и введении административной ответственности за это нарушение.

Также в примерном плане работы постоянной комиссии ряд тематических вопросов. Среди них – лекарственное обеспечение жителей города и села, работа структурных подразделений ООО «Ненецкая фармация». Этот вопрос со всеми заинтересованными лицами обсудят в региональном парламенте в феврале.

В апреле парламентарии вернутся к обсуждению комплексной медико-социальной помощи детям с задержкой речевого развития. Этот вопрос окружные депутаты поднимали в декабре 2020 года, по итогам обсуждения профильным ведомствам направлены предложения для проработки вопроса.

На контроле комиссии остается эксплуатация блочно-модульных зданий фельдшерских здравпунктов в сельских населенных пунктах. На заседании профильной комиссии неоднократно рассматривался это вопрос, были организованы рабочие поездки в муниципальные образования. Во втором полугодии окружные депутаты обсудят исполнение рекомендаций.



Просмотров: 360
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Анонсы

Все анонсы

Полезные ссылки