ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
02 февраля 2021 года, 12:41 МСК

В Собрании депутатов прошла фракция «ЕДИНОЙ РОССИИ»


Парламентарии обсудили повестку предстоящей сессии, на которой будет рассмотрено 14 вопросов.

В заседании приняли участие спикер регионального парламента Александр Лутовинов, вице-спикеры Максим Арбузов и Матвей Чупров, депутаты Наталья Кардакова, Анна Булатова, Александр Чурсанов, Анатолий Курленко, Андрей Попов, Валерий Остапчук.


На сессии свои отчеты представят УВД НАО и окружная Счетная палата. Также депутаты рассмотрят согласование трех заместителей губернатора и внесут изменения в ряд окружных законов. В частности, планируется расширить меры поддержки детей-инвалидов, обучающихся за пределами региона.

Также на заседании заместитель председателя Собрания депутатов НАО Максим Арбузов представил отчет о работе за 2020 год.

Депутаты побывали в рабочих поездках в сельских населенных пунктах НАО, где посетили учреждения, встретились с жителями, провели личные приемы граждан. В 2020 году в ходе личных приёмов в Региональной общественной приемной председателя партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.А. Медведева принято 67 обращений граждан, из них положительно решены 21%, по остальным даны ответы-консультации.

Особое внимание депутаты уделили работе над социально направленными законами, в частности, расширены меры поддержки вдов участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла и детей войны. По инициативе депутатов «ЕДИНОЙ РОССИИ» приняты дополнительные меры соцподдержки студентов, заключивших договор о целевом обучении.

Депутаты-единороссы продолжили оказывать поддержку и принимать участие в мероприятиях, проводимых Общественной молодежной палатой при Собрании депутатов, помогали прорабатывать законодательные инициативы.

Члены фракции приняли участие в благотворительном концерте «Добрые песни о главном», приобрели новогодние подарки для детей в рамках акции «Елка желаний», закупили электронные термометры и лекарства для сельских населенных пунктов.

Кроме того, депутаты фракции активно включились в волонтерское движение по оказанию помощи пожилым и гражданам, находящимся на самоизоляции.

«Несмотря на пандемию, 2020 год был насыщенным. Это и работа по партийным проектам, функционирование регионального волонтерского центра «Единой России». Проводили регулярные встречи с депутатом Госдумы Сергеем Коткиным, с сенаторами в Совете Федерации Риммой Галушиной и Денисом Гусевым, обсуждали с ними вопросы, требующие решения на федеральном уровне. В их числе – кадровые проблемы в авиации, субсидирование из федерального бюджета транспортировки ГСМ, увеличение срока хранения твердых коммунальных отходов, внесение изменений в федеральный закон о госзакупках для районов Крайнего Севера и другие. Продолжим совместную работу по решению этих и других проблемных для округа вопросов», - отметил М.Арбузов.



Просмотров: 374
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки