ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
05 марта 2021 года, 08:56 МСК

Анна Булатова провела личный прием граждан


Депутаты окружного Собрания продолжают вести прием жителей в региональной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева по средам.

На прием к депутату Анне Булатовой обратились жители города Нарьян-Мара.

Заявительницы, проживающие в многоквартирном доме в городе, недовольны работой управляющей компании и постоянным игнорированием обращений жителей дома.

Как утверждают жильцы этого дома, компания оказывает некачественные услуги. В частности, женщины пожаловались, что дворовая территория плохо убирается, заявки жителей своевременно не выполняются.

Жители дома не раз высказывали управляющей компании претензии, но ситуация не поменялась.

Собственники многоэтажного дома возмущены текущей ситуацией и обратились за разъяснением в отношении управляющей компанией к окружному депутату, у которого есть опыт работы на муниципальном уровне. Депутат предложила несколько вариантов решения этого вопроса, в том числе с привлечением представителей Департамента внутреннего контроля и надзора НАО.

Другое обращение касалось текущего состояния деревянного двухэтажного дома на улице Пионерской. Дом 1986 года постройки.

Как рассказали женщины, несмотря на ремонт, который проведен в 2012 году и заключался в обшивке фасада металлическим сайдингом, в доме по- прежнему холодно, стены ледяные и продуваются. Обращение заявительниц в адрес управляющей компании никаких результатов не дало.

Депутат пояснила, что текущий ремонт выполняет управляющая компания по заявкам жильцов, а капитальный ремонт проводит Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Ненецкого автономного округа после обследования дома. В данном случае необходим катальный ремонт здания.

В ходе приема с депутатом удалось выяснить, что в этом году в доме будет проведен капитальный ремонт. Запланировано провести работы по утеплению фасада здания, фундамента, утеплению цокольных и чердачных перекрытий.

В завершение приема Анна Булатова отметила, что прием населения – это фактически прямая адресная помощь горожанам. «Считаю этот формат взаимодействия с жителями ключевой частью своей депутатской работы. Зачастую обращения наших жителей становятся основой законопроектов. С начала этого года мы рассмотрели проект закона, который помог нескольким детям-инвалидам получить компенсация за обучения в образовательных организациях за пределами НАО. В настоящее время в работе депутатского корпуса находится проект закона, который касается помощи семьям-усыновителям», - рассказала А. Булатова.

Напомним, что записаться на прием к депутату регионального парламента можно по телефону 8(81853) 2-16-90.

Следующий прием 10 марта проведет депутат Андрей Попов, 17 марта – депутат Анатолий Курленко, заместитель председателя Матвей Чупров встретится с жителями 24 марта, 31 марта – вице-спикер регионального парламента Максим Арбузов.

Часы приёма - с 14:00 до 17:00.



Просмотров: 349
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки