ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
18 мая 2021 года, 12:00 МСК

По инициативе «ЕДИНОЙ РОССИИ» власти поддержат сельскохозяйственные предприятия


Увеличение субсидии на молоко в период кормозаготовительной кампании обсудили депутаты «ЕДИНОЙ РОССИИ» в окружном Собрании с губернатором НАО Юрием Бездудным.

Об этом шла речь на заседании фракции «ЕДИНОЙ РОССИИ». В работе приняли участие Александр Лутовинов, Максим Арбузов, Александр Чурсанов, Матвей Чупров, Анатолий Курленко, Наталья Кардакова, Андрей Попов и Валерий Остапчук. Члены фракции поблагодарили главу региона за поддержку инициативы. Такое решение позволит поддержать окружные фермы, сохраняя прежние цены на молочные продукты. В настоящее время профильные департаменты готовят необходимые проекты с указанием источников финансирования на дополнительную господдержку окружных СПК.

Кроме того, депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» обсудили повестку заседания предстоящего комитета, состоящую из 14 вопросов. В их числе – поправки в окружные законы о расселении граждан из жилых помещений в домах, признанных аварийными, о государственной молодежной политике в Ненецком автономном округе, об исполнении окружного бюджета за 2020 год, о нормативах градостроительного проектирования.

Окружные парламентарии также обсудили инициативу фракции о государственной поддержке предпринимательской деятельности в Арктической зоне РФ, в части включения в список возможных резидентов общин КМНС и организаций потребительской кооперации. Губернатор выразил поддержку этой инициативы, добавив, что Администрация НАО также работает в этом направлении.

Губернатор округа предложил объединить усилия фракций «ЕДИНОЙ РОССИИ» в Собрании депутатов НАО и в Городском совете и чаще работать совместно. Такая работа уже начата, депутаты фракции участвуют во встречах с горожанами, которые проводит Городской совет, и эта практика будет продолжена.

На встрече депутаты обсудили с главой региона предварительное голосование «ЕДИНОЙ РОССИИ» по отбору кандидатов партии на выборы в Государственную Думу в 2021 году. Предварительное голосование в режиме онлайн пройдет с 24 по 30 мая. На сегодняшний день регистрация избирателей и кандидатов идет в хорошем темпе, с полным соблюдением законодательства. Губернатор НАО и члены фракции особо подчеркнули, что главная задача – обеспечение легитимности процедуры предварительного голосования. Для участия в голосовании Единой России по одномандатному избирательному округу зарегистрировались 9 кандидатов, по федеральному избирательному округу – 11.

Избирателям и кандидатам необходимо зарегистрироваться на сайте pg.er.ru. Процедура занимает пару минут при условии наличия подтвержденной учетной записи гражданина на Госуслугах.

фракция-вн.jpg



Просмотров: 319
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки