ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
28 мая 2021 года, 09:03 МСК

Депутат окружного парламента Наталья Кардакова провела личный прием с жителями региона


С жителями региона встретилась депутат окружного парламента Наталья Кардакова.

К депутату обратились многодетные мамы из Нарьян-Мара. Женщин волнуют цены на авиабилеты в летний период, поскольку выплачиваемого аванса на льготную дорогу не хватает на приобретение билетов для всех членов семьи.

Как пояснила депутат, в настоящее время разрабатываются два субсидированных маршрута по направлению Нарьян-Мар – Москва – Нарьян-Мар и Нарьян-Мар – Краснодар – Нарьян-Мар. Среди жителей региона проводится опрос, который завершится 2 июня. На основании данных голосования будет принято решение о выборе субсидированного направления в период летних отпусков. Нарьян-Марский объединенный авиаотряд проходит предварительные процедуры, идет сбор коммерческих предложений, чтобы в ближайшее время появились субсидированные рейсы.

На приеме женщины также обратили внимание депутата на получение выплат по социальному контракту. По мнению многодетных мам, это позволит решить многие текущие вопросы. Вместе с тем, как отметили они, критерии получения выплаты по социальному контракту не всегда понятны.

Наталья Кардакова согласилась, что механизмы выплаты социального контракта необходимо усовершенствовать, чтобы денежная компенсация стала доступной для многих жителей и в ближайшее время этот вопрос будет обсужден с представителями профильных ведомств.

Еще один вопрос, с которым обратились жительницы Нарьян-Мара, касался с перерегистрации ежемесячных выплат на ребенка до 3 лет. Депутат направит соответствующий запрос в профильный департамент.

Также на встрече окружной депутат, рассказала о прошедшем впервые в регионе межрегиональном форуме «Здоровая Арктика – здоровые дети!». По предварительным данным осенью в округ планируется приезд других узкопрофильных специалистов, которые проведут осмотр детей. Она пригласила многодетных мам, которые представляют Клуб многодетных родителей «СемьЯ», определить тему круглого стола, которую можно обсудить  с докторами Поморья.

общ.пр.jpg

Напомним, что каждую среду жители округа может обратиться на личный прием к депутатам фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Собрании депутатов Ненецкого автономного округа. Записаться на прием можно по телефону 8(81853) 2-16-90. Также письменное обращение можно направить по электронной почте: parlament@sdnao.ru.



Просмотров: 348
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки