ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
02 июня 2021 года, 11:33 МСК

Единороссы предлагают установить беззаявительный порядок предоставления налоговых льгот по транспортному налогу


Вопрос рассмотрен на заседании фракции «ЕДИНОЙ РОССИИ» под председательством Максима Арбузова.

В работе приняли участие депутаты Александр Чурсанов, Наталья Кардакова, Матвей Чупров, Анатолий Курленко и Андрей Попов.

Окружные парламентарии обсудили ряд законодательных инициатив, подготовленных депутатами фракции.

Одна из инициатив касается отмены ограничений по сроку предоставления ежемесячной денежной компенсации за наем жилых помещений медицинским и фармацевтическим работникам в г. Нарьян-Маре и поселке Искателей. Инициатива разработана по итогам проведения партийного форума «Здоровые дети – здоровая Арктика». Сейчас условия предоставления выплаты ограничены временным промежутком – в первые пять лет работы. По истечении 5 лет работы выплаты прекращаются и финансовая нагрузка за наём жилья резко вырастает. Это один из факторов, вынуждающий врачей менять место работы и регион. Соответственно, окружные медицинские учреждения также вынуждены искать новых специалистов взамен выбывших. Это неудобно и Департаменту здравоохранения, труда и социальной защиты населения, и самим врачам, которые хотели бы остаться. Предложенная мера значительно снизит текучку кадров и временные затраты на поиск специалистов.

Вторая инициатива, родившаяся по результатам форума «Здоровые дети – здоровая Арктика», - расширить перечень категорий лиц, имеющих право на бесплатное получение лекарственных препаратов за счет окружного бюджета. Рассматривается включение в него детей из сельских населенных пунктов, обучающихся в школах-интернатах с тем, чтобы дети оперативно получали лекарства при амбулаторном лечении.

Окружные парламентарии также обсудили инициативу фракции о внесении изменений в окружной закон «О транспортном налоге». Предлагается установить беззаявительный порядок предоставления налоговых льгот для граждан, которые освобождены от уплаты налога, что соответствует принципам, заложенным в послании Президента о проактивном предоставлении положенных по закону льгот.

На встрече депутаты подвели итоги предварительного голосования «ЕДИНОЙ РОССИИ» по отбору кандидатов партии на выборы в Государственную Думу в 2021 году. Голосование проходило по смешанной схеме: в онлайн-режиме с 24 по 30 мая и очно на избирательных участках в 18 центральных усадьбах Заполярного района в воскресенье, 30 мая. На каждом сельском избирательном участке присутствовали наблюдатели. Общая явка на предварительное голосование «Единой России» в округе составила 12,14%, или 4 124 избирателя.

В ходе предварительного голосования по одномандатному избирательному округу наибольшее количество голосов получил депутат Государственной Думы РФ Сергей Николаевич Коткин – 2 030, по многомандатному избирательному округу первое место занял депутат Архангельского областного Собрания депутатов от НАО Михаил Леонидович Кисляков – 1561 голос.



Просмотров: 331
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки