ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
30 августа 2021 года, 10:39 МСК

Спикер окружного Собрания депутатов Александр Лутовинов встретился с руководителями образовательных организаций


Встреча состоялась в рамках августовского педагогического совещания, участие в ней приняла также депутат Наталья Кардакова.

Александр Лутовинов отметил работу педагогов на высоком уровне в условиях пандемии, поблагодарил учителей-наставников за успехи школьников при сдаче ЕГЭ, результаты которых за последнее время улучшаются. На встрече говорили о работе с талантливой молодежью, подготовке кадров по профессиям и специальностям среднего профессионального образования.

MTSD6276.JPG

Председатель постоянной комиссии по экономической политике и бюджету Наталья Кардакова рассказала о формировании окружного бюджета.

«Бюджет на ближайшие три года остается социально ориентированным. На социальное обеспечение и выплаты населению запланировано 3,1 млрд рублей, в том числе из федерального бюджета - 524,2 млн рублей, - рассказала депутат. - Особое внимание федеральных и региональных органов власти уделяется семьям с детьми. На их поддержку в Ненецком автономном округе в этом году предусмотрено 1 млрд рублей. В общей сложности осуществляется 47 выплат».

В свою очередь руководители образовательных организаций обратились к законодателям с рядом предложений. В частности, руководитель учреждения допобразования говорил о необходимости выделения дополнительных средств на ремонт спортивного стадиона в городе. Также было отмечено, что в спортивной школе олимпийского резерва недостаточно оборудования, которое соответствует федеральным стандартам.

_5 - вн.jpg

Руководитель Ненецкого профессионального училища Галина Медведева предложила обсудить на площадке регионального парламента материально-техническую базу средних профессиональных образовательных организаций.

Как заверил председатель регионального парламента, в ближайшее время в рамках работы профильной комиссии окружного Собрания депутатов состоится рабочая встреча с руководителями трех учреждений.



Просмотров: 275
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки