ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
30 августа 2021 года, 16:52 МСК

Состоялось рабочее совещание по комплексному развитию сельских территорий


Участие в нем приняли председатель комиссии по экономической политике и бюджету регионального парламента Наталья Кардакова, руководитель Департамента внутренней политики НАО Лина Гущина и руководитель Департамента природных ресурсов, экологии и АПК НАО Альберт Чабдаров.

11 (2).jpg

По информации Альберта Чабдарова в комплексную программу по развитию сельских территорий в НАО входят 470 объектов. В настоящее время идет процесс обработки информации профильным департаментом, полученной от администрации Заполярного района.

В программе развития муниципальных образований будет учтена информация по разным направлениям – жилье, медицина, инженерная инфраструктура, связь и сельское хозяйство.

В свою очередь депутат Наталья Кардакова предложила привлечь жителей округа к разработке идей по благоустройству своих территорий. Она считает, что в этот процесс необходимо вовлечь как можно больше сельских жителей.

По итогам встречи принято решение в режиме видеоконференцсвязи с 5 по 10 сентября провести совещание с депутатами и руководителями муниципальных образований.

Напомним, в 2019 году была принята федеральная программа по комплексному развитию сельских территорий на 2020 – 2025 годы. Главная цель – сохранение доли сельского населения в общей численности по России не менее 25 %.



Просмотров: 289
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки