ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
01 сентября 2021 года, 10:02 МСК

1 сентября - День знаний


Председатель окружного Собрания депутатов Александр Лутовинов поздравляет педагогов, школьников и студентов с началом нового учебного года.

«В первый день осени мы отмечаем один из самых светлых и волнующих праздников в нашей стране – День знаний! Для школьников наступает пора интересных открытий и впечатлений, а для учителей – новый этап в работе, наполненный радостью встреч со своими воспитанниками. От всей души желаю всем школьникам успехов в учебе, уверенности в собственных силах, ярких открытий и верных друзей, а учителям и родителям - мудрости, терпения и гордости за своих детей и учеников! Пусть каждый новый день приносит только позитивные эмоции и удовлетворение от благородного труда! Счастья, благополучия, крепкого здоровья и новых успехов».

День знаний.jpg

В школы Ненецкого автономного округа пойдут 6 463 школьника, 689 из них — в первый класс.

С 2019 года в регионе реализуется национальный проект «Образование».

В этом году открылись современные лаборатории «Точки роста» в школе № 2, школе имени А.П. Пырерки и в посёлке Красное. Ребята смогут проводить исследования и опыты по химии, физике, биологии.

Закуплено компьютерное оборудование в школу № 1, школу № 3 и школу № 5. В этом году все 26 образовательных организаций региона обеспечены оборудованием полностью.

Фото: Алексей Орлов.



Просмотров: 302
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки