ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
10 сентября 2021 года, 12:30 МСК

В Ненецком автономном округе состоялась презентация книги «Заполярный район: люди и дела»


Выпуск первого печатного издания о муниципальном образовании приурочен к 15-летнему юбилею района.

В книге «Заполярный район: люди и дела» рассказано о становлении и жизни района со дня его основания. Отражены основные аспекты развития муниципальных образований. Она посвящена жителям района, их судьбам и роли в истории муниципалитетов.

Презентация книги состоялась в Администрации Заполярного района. В торжественном мероприятии принял участие заместитель председателя регионального парламента Матвей Чупров.

«В первом печатном издании о муниципальном районе собрана самая актуальная информация о каждом поселении, рассказы земляков о своей жизни и любви к родному краю, о труде и достижениях, - отметил вице-спикер. - Искренне благодарю составителя книги – известного в округе журналиста Ингу Артееву. Под её руководством проделана огромная, кропотливая работа, собран ценный материал».

Также окружной депутат подчеркнул, что, несмотря на 15-летний юбилей, история многих поселений насчитывает не одну сотню лет: «Жители хранят и передают традиции, мы гордимся яркими событиями и трудовыми подвигами земляков, и, конечно, невероятно красивой северной природой. Поэтому таких книг о Заполярном районе должно быть больше».

Напомним, что в 2020 году Совет Заполярного района принял участие в конкурсе культурных и социальных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» в номинации «Духовность и культура». Проект Совета Заполярного района был признан победителем. На грантовые средства было издано 650 экземпляров книги.

В книге есть несколько разделов: Почетные граждане, органы местного самоуправления и руководители разных лет, рассказы о муниципальных образованиях, включающие в себя истории и судьбы людей, проживающих на этих территориях.

После презентации книги большая часть экземпляров будет направлена в учреждения образования и культуры, библиотеки, администрации сельских поселений.

Книга в.jpg




Просмотров: 244
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки