ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
10 сентября 2021 года, 14:53 МСК

В Ненецком автономном округе состоялась акция «Сохраним лес»


Организатором мероприятия в НАО выступил Департамент природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса.

Акция «Сохраним лес» - это ежегодная масштабная кампания по восстановлению российских лесов, посадке деревьев на аллеях, территориях школ.

Она проходит третий год в рамках национального проекта «Экология». В этом году в 85 регионах РФ будет высажено 70 миллионов деревьев. К акции присоседились окружные депутаты – вице-спикер Максим Арбузов, Анна Булатова, Наталья Лысакова, Татьяна Федорова и Александр Чурсанов.

Во дворе третьей школы парламентарии вместе со школьниками и их родителями высадили 60 саженцев молодых деревьев.

Садим лес в.jpg

Как отметили депутаты, они ежегодно принимают участие в посадке саженцев рябины в городском парке «Юбилейный» и всегда рады присоединится к всероссийским общественным акциям.

Основной целью проведения акции, которая проходит на всей территории Российской Федерации, является привлечение внимания к вопросам сохранения, восстановления и приумножения лесных богатств нашей страны. Обо всех местах проведения посадок в рамках акции можно узнать на сайте сохранимлес.рф, где на интерактивной карте обозначены все участки с местами высадки саженцев, контактными лицами, датой и временем высадки.



Просмотров: 297
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки