ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
22 сентября 2021 года, 16:00 МСК

В округе началась работа по предварительному рассмотрению окружного бюджета на ближайшие три года


В работе совестного с Администрацией НАО заседания приняли участие вице-спикер Максим Арбузов, депутаты Наталья Кардакова, Наталья Лысакова, Анна Булатова, Николай Запалов, Николай Миловский, Андрей Попов и Александр Чурсанов.

Свои расчеты на ближайшие три года представил Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО. В структуру профильного ведомства входят 11 подведомственных учреждений, в которых трудятся более 2300 человек.

На систему здравоохранения в следующем году планируется выделить порядка 5 млрд рублей, из них 2 млрд рублей – на меры социальной поддержки жителям региона по направлениям, которые курирует департамент.

На заседании рассмотрели расходы на содержание учреждений системы здравоохранения, выполнение государственных заданий и мероприятий подведомственных организаций.

В первую очередь окружные депутаты обратили внимание представителей профильного ведомства по сохранению кадров в учреждениях. Если речь идет о сокращении штатной численности работников, это должно быть обусловлено объективными причинами.

При обсуждении финансовых расходов на Отделение социальной защиты населения депутаты обратились с просьбой увеличить количество сотрудников учреждения. На них возложена огромная работа по подготовке документов и обработке данных, которую они выполняют в срок и добросовестно, но работают всегда в напряженном режиме.

Представители профильного ведомства проинформировали, что в рамках окружного бюджета предусмотрена индексация 13 мер социальной поддержки на следующий год. На это дополнительно будет выделено порядка 28 млн рублей.



Просмотров: 226
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Анонсы

Все анонсы

Полезные ссылки