ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
24 сентября 2021 года, 11:28 МСК

Состоялось предварительное обсуждение бюджетных заявок в сфере строительства и ЖКХ


Продолжается работа по корректировке бюджетных заявок в проект окружного бюджета на ближайшие три года.

Представители исполнительной и законодательной власти округа обсудили расходы по Департаменту строительства, ЖКХ, энергетики и транспорту.

В ходе рассмотрения депутаты обратили внимание ведомства, что предусмотрены средства на разработку проектно-сметной документации по новым объектам при том, что не заложены средства на строительство тех объектов, по которым необходимая документации уже готова.

Парламентарии рекомендовали профильному ведомству до внесения проекта бюджета в Собрание депутатов предоставить детальную информацию по стройкам - об объемах вводимого жилья и планируемом количестве квартир, а также по социальным объектам – что уже строится, по каким объектам есть ПСД.

Котельная 14.jpg

Еще один вопрос, который требует особого внимания и финансирования - водоснабжение населения. Коммунальная инфраструктура требует масштабной модернизации как в городе, так и на селе. Этот вопрос депутаты планируют обсудить на отдельном совещании с представителями Администрации округа и органов местного самоуправления.



Просмотров: 203
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки