ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
24 сентября 2021 года, 13:04 МСК

В региональном парламенте состоялось заседание комитета


На нём депутаты рассмотрели 15 вопросов повестки предстоящей 38-й сессии.

В их числе - законопроекты о максимальной стоимости работ по установлению границ «арктического гектара» и об установлении размера патента для иностранных работников на территории НАО на 2022 год, об увеличении компенсации расходов за коммунальные услуги сельским специалистам, об изменениях в окружной закон о защите населения и территории округа от чрезвычайных ситуаций.

Также депутаты рассмотрят проект постановления о формировании нового состава Избирательной комиссии НАО.

Кроме того, на предстоящей сессии депутаты обсудят представленную главой региона кандидатуру Вадима Сокова на должность заместителя губернатора НАО.

Он курирует деятельность Департамента строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа с 24 мая этого года. В.Соков также координирует деятельность по реализации на территории Ненецкого автономного округа национальных проектов «Жильё и городская среда» и «Безопасные качественные дороги». Напомним, что в соответствии с Уставом НАО, кандидатуры вице-губернаторов подлежат согласованию с региональным парламентом в течение 5 месяцев со дня назначения на должности.

IMG_1131 1 2.jpg

Сессия Собрания депутатов Ненецкого автономного округа пройдет в актовом зале Администрации округа. В связи с продолжением в округе режима повышенной готовности сессия пройдет с участием депутатов, докладчиков по вопросам повестки и приглашенных.

Прямую трансляцию 38-й сессии Собрания депутатов Ненецкого автономного округа 28-го созыва можно посмотреть на официальном сайте окружного парламента и на телеканале «Север» 30 сентября в 10:00 часов.



Просмотров: 238
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки