ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
02 декабря 2021 года, 13:34 МСК

Совету муниципальных образований Ненецкого автономного округа исполнилось 20 лет


В Нарьян-Маре прошел 35-й съезд Ассоциации «Совет муниципальных образований Ненецкого автономного округа». В этом году Совету исполнилось 20 лет.

20 лет Ассоциации МО 2.jpg

От имени Собрания депутатов НАО глав и представителей ассоциации поздравил вице-спикер окружного парламента Максим Арбузов.

«С момента основания в 2001 году Совет муниципальных образований НАО успел стать командой единомышленников, дискуссионной площадкой для обсуждения самых актуальных вопросов развития сельских территорий и местного самоуправления в округе. От всей души желаю вам успехов в покорении новых вершин, крепкого здоровья, счастья, стабильности и процветания. Ассоциации - дальнейшего развития во всех делах и начинаниях»,- сказал Максим Арбузов.

Также с приветственным словом выступил председатель комиссии по ГУ и МСУ Александр Чурсанов. Он отметил, что Ассоциация муниципальных образований - это, прежде всего, орган, который содействует развитию межмуниципального сотрудничества в различных отраслях муниципального хозяйства, а также оказывает юридическую помощь муниципалитетам в вопросах организации деятельности местного самоуправления, участвует в разработке и обсуждении законопроектов округа, которые затрагивают интересы местного самоуправления. Это очень важный коллегиальный совещательный орган.

На юбилейном съезде был избран председатель ассоциации. Им вновь стал глава МО «Приморско-Куйский сельсовет» Виктор Таратин.

Напомним, приоритетным направлением деятельности ассоциации является взаимодействие с органами власти НАО, отстаивание и защита прав местного самоуправления и учет общих интересов муниципальных образований НАО. На сегодняшний день в состав ассоциации входят 16 муниципальных образований округа.



Просмотров: 275
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки