ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
08 февраля 2022 года, 11:54 МСК

Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» рассмотрели повестку предстоящей сессии


Накануне 42-й сессии окружного парламента состоялось заседание фракции «Единой России» под председательством Анатолия Курленко.

В работе приняли участие председатель окружного Собрания Александр Лутовинов, депутаты Александр Чурсанов, Наталья Кардакова, Андрей Попов, Максим Арбузов, Николай Новожилов, Валерий Остапчук, Матвей Чупров и Анна Булатова.

IIBR0323 2.jpg

Депутаты обсудили повестку предстоящей сессии. На ней свои отчеты представят УМВД РФ по НАО и окружная Счетная палата. Также депутаты рассмотрят кандидатуры на должности заместителей губернатора и внесут изменения в ряд окружных законов. В их числе – регулирование отдельных вопросов, связанных с оформлением прав граждан на гаражи, и установление пониженной ставки налога на прибыль организаций для отдельных категорий налогоплательщиков.

Председатель окружного парламента Александр Лутовинов выступит с ежегодной информацией о деятельности Собрания депутатов Ненецкого автономного округа за 2021 год.

На заседании фракции заместитель председателя Собрания депутатов НАО Максим Арбузов представил отчет о работе партийного объединения в 2021 году и план работы на 2022 год.

В прошлом году депутаты фракции «Единая Россия» побывали в рабочих поездках в сельских населенных пунктах НАО, где посетили учреждения, встретились с жителями, провели личные приемы граждан. В 2021 году в ходе личных приёмов в Региональной общественной приемной председателя партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.А. Медведева принято 127 обращений граждан.

IIBR0334 2.jpg

«За прошлый год депутаты фракции внесли на региональный и федеральный уровень 22 инициативы. Если сравнить с предыдущими годами, то в этом направлении 2021 год стал для фракции продуктивным. Среди предложений – включение семейно-родовых общин и потребкооперации в число резидентов Арктической зоны, уточнение использования пособия при усыновлении детей, субсидирование региональных сельхозпроизводителей, выполнение рекомендаций по итогам межрегионального форума «Здоровые дети – здоровая Арктика», - отметил М. Арбузов.   

В 2022 году члены фракции планируют продолжить активную работу с жителями округа, встречи с трудовыми коллективами организаций и предприятий, по итогам которых будут разрабатываться законодательные инициативы.



Просмотров: 304
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО



Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки