ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
22 апреля 2022 года, 09:17 МСК

В региональной общественной приёмной партии «Единая Россия» состоялся прием граждан


С жителями региона встретился депутат окружного парламента Андрей Попов.

На прием к депутату обратился молодой человек из Нарьян-Мара. Он остался без родителей, когда учился в младших классах, его воспитанием занималась бабушка. Молодой человек не получал никаких социальных пособий и льгот. Три года назад он обратился в профильный департамент для восстановления выплат, но вопрос не решился. Также заявитель рассказал, что после возвращения из службы в рядах Вооруженных сил РФ вынужден снимать квартиру, поскольку в квартире бабушки сейчас проживает другой родственник. В этой квартире молодой человек был прописан с детства и сейчас за неуплату коммунальных услуг часть денежных средств судебные приставы списывают с мужчины. Молодой человек просит оказать помощь в сложившейся ситуации.

Также к депутату обратилась жительница Нарьян-Мара, она подавала документы на установление ежемесячной компенсационной выплаты к пенсии. У женщины есть необходимый трудовой стаж на территории округа, ее размер индивидуального дохода не превышает трёхкратную величину прожиточного минимума, установленную в Ненецком автономном округе в расчете на душу населения. Но ей отказали в выплате, не пояснив причины.

По итогам приема Андрей Попов направит соответствующие обращения в профильные ведомства и учреждения для решения озвученных проблем.

Напомним, что записаться на прием можно по телефону 8(81853) 2-16-90. Также можно направить письменное обращение по электронной почте: parlament@sdnao.ru.

4 мая прием граждан проведет депутат Александр Чурсанов, 11 мая – заместитель председателя Собрания депутатов НАО Матвей Чупров, депутат Наталья Кардакова встретится с жителями 18 мая, депутат Андрей Попов – 25 мая.



Просмотров: 209
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки