ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
20 июня 2022 года, 16:17 МСК

Представители власти продолжают проводить встречи с жителями поселений


Очередной пункт посещения – старинное село Коткино.

коткино 1_2.jpg

С рабочим визитом село посетили заместитель губернатора Андрей Блощинский, депутат окружного Собрания Наталья Кардакова и глава Администрации Заполярного района Надежда Михайлова.

«Коткино – одно из старейших и красивых поселений округа. Всегда приятно приезжать в это нарядное, ухоженное село, - поделилась впечатлением Наталья Кардакова. – Молочная продукция, которую производят на местном животноводческом комплексе, славится далеко за пределами муниципального образования. Работает очень крепкий сельхозпроизводитель – «Рыболовецкий колхоз «Сула». Значительно расширился ассортимент продукции – йогурты, творог, сыр и даже мороженое. Это является хорошим примером правильной региональной политики по поддержке сельхозтоваропроизводителей».

В селе идут работы по берегоукреплению за счет средств Заполярного района, а также капитальный ремонт здания дома культуры, который был включен в федеральную программу.

Коткино Кардакова_2.jpg

Делегация посетила физкультурно-оздоровительный комплекс. Коткино славится своими спортивными традициями, проводится много мероприятий, но в здании требуется отремонтировать полы.

В местном ФАПе проблем с лекарствами нет – ассортимент достаточно широкий. Магазин Нижнепечорского потребобщества также обеспечен необходимыми товарами, есть своя выпечка и хлеб.

Коткино 2_2.jpg

В качестве пожелания была озвучена просьба о приобретении новой мебели и игрушек для детского сада, которые давно не обновлялись «Стоит отметить, что в Коткино хорошая рождаемость, детский сад посещают 29 детей, а школу – 40. Всего же в селе проживает более 340 человек, из них – 80 детей», - рассказала Н. Кардакова.

Коткино 3_2.jpg

Также в рамках визита замгубернатора округа Андрей Блощинский вручил работнице «Сулы» за многолетний добросовестный труд Людмиле Леонидовне Ардеевой Почетную грамоту Президента Российской Федерации.



Просмотров: 130
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки