ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
27 июня 2022 года, 11:26 МСК

Партия «Единая Россия» провела тематический прием граждан


В региональной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева состоялся День бесплатной юридической помощи.

С жителями региона встретился окружной депутат Александр Чурсанов. К нему обратилась женщина, уроженка села Несь. В настоящее время она проживает в Нарьян-Маре с дочерями. Заявительница просит оказать консультативную помощь ее брату, который освобожден из мест лишения свободы. У мужчины нет своего жилья на территории округа, он временно проживает в социальной гостинице в Нарьян-Маре. По словам женщины, мужчина сирота с детства, никогда не получал социальных выплат. Она просит помочь ему с восстановлением его прав и возможностью получения государственных гарантий.

Александр Чурсанов в ближайшее время уточнит информацию в Департаменте здравоохранения, труда и социальной защиты НАО, и проконсультирует заявительницу по дальнейшим действиям для решения этого вопроса.

Вторая заявительница, жительница Нарьян-Мара, является внучкой одного из участников трагических событий Великой Отечественной войны на территории округа. Ее родственник был членом экипажа буксирного парохода «Комсомолец», погибшем в августе 1942 года в Баренцевом море в результате атаки германской подводной лодки.

Она напомнила, что в августе будет отмечаться 80-летие со дня гибели наших земляков, и просила организовать памятные мероприятия – встречи со школьниками, митинг у памятника в парке Победы, информационные публикации.

Как заверил депутат, сохранение исторической памяти всегда будет одной из ключевых задач патриотического воспитания в формировании гражданственности молодежи региона.

IIBR0504 2.jpg

В ближайшее время депутат встретится с представителями профильного ведомства, чтобы в план мероприятий включили открытые уроки с учащимися школ, митинг и возможный выезд на место гибели буксира.

Напомним, что записаться на прием к депутату регионального парламента можно по телефону 8(81853) 2-16-90.

Также письменное обращение можно направить по электронной почте: parlament@sdnao.ru.



Просмотров: 251
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО



Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки