ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
30 июня 2022 года, 13:45 МСК

Римма Галушина приняла участие в проекте «Поезд Памяти»


Патриотический русско-белорусский культурно-образовательный проект «Поезд Памяти», посвященный Великой Отечественной войне, стартовал 20 июня.

Галушина Поезд памяти4 2.jpg

В акции приняли участие 200 учеников из 85 регионов России и шести областей Беларуси. Его инициаторами выступили главы парламентов двух стран Валентина Матвиенко и Наталья Кочанова. От Ненецкого автономного округа участником патриотического проекта стал десятиклассник школы №4 Глеб Мариничев.

Сенатор от законодательной власти региона Римма Галушина встретила «Поезд памяти» в Москве. К тому моменту школьники уже побывали в Бресте, Гродно, Витебске, Смоленске, Ржеве, Вязьме и Кубинке. Вместе с ребятами она приняла участие в совещании с Председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко, возложила цветы к Могиле неизвестного солдата и в составе пассажиров поезда сопроводила активистов в следующую точку – город Санкт-Петербург.

VLAD5742 2.jpg

«Всего на пути следования поезда 14 городов России и Беларуси. Уверена, что для школьников это событие станет не просто увлекательным путешествием. Это уникальная возможность прикоснуться к настоящей истории нашего общего советского прошлого и подвигам наших предков», - отметила сенатор.

Галушина Поезд памяти 2.jpg

По словам законодателя, во всех городах подростки посещают военные реконструкции, памятные места, а также общаются с ветеранами. Кроме просветительской цели, проект также направлен и на то, чтобы познакомить и подружить молодежь двух стран.



Просмотров: 628
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки