ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
29 сентября 2022 года, 14:09 МСК

Завершается «нулевое чтение» по проекту окружного бюджета на трехлетний период


Депутаты приняли участие в рассмотрении бюджетных заявок Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения.

IIBR4318 2.jpg

В проектировках учтена сумма 4,75 млрд рублей, не включены расходы еще на 482,5 млн рублей. На выполнение госзадания подведомственными бюджетными учреждениями предусмотрено 1,42 млрд рублей (дополнительная потребность составляет 440 млн рублей).
На меры социальной поддержки, которые предоставляет Отделение социальной защиты населения, пока учтено порядка 2,4 млрд рублей. Председатель постоянной комиссии по экономической политике и бюджету регионального парламента Наталья Кардакова отметила, что на федеральном уровне ставится задача по систематизации социальных выплат.

IIBR4341 2.jpg

Как пояснили представители профильного ведомства, работа по объединению выплат ведется, что впоследствии значительно снизит нагрузку с учреждений, оказывающих услуги, а также будет удобнее и для граждан.
Почти 155 млн рублей будут направлены на обеспечение лекарственными препаратами и изделиями медицинского назначения. Депутаты обратили особое внимание на необходимость в полной мере обеспечить лекарствами сельские населенные пункты с учетом сложной логистики и периодов распутья.
При обсуждении временного трудоустройства несовершеннолетних с 14 до 18 лет в свободное от учёбы время было рекомендовано оставить финансирование в 2023 году на уровне этого года – 23 млн рублей. Представитель департамента напомнил, что в 2022 году было трудоустроено более 1000 человек, в том числе 309 – на селе.
Объем финансирования Ненецкой окружной больницы предварительно составляет 656 млн рублей, в настоящее время не учтено 354 млн рублей, из которых 257 млн рублей – заявки на приобретение основных средств.

IIBR4270 2.jpg

Как пояснил исполняющий обязанности руководителя Департамента финансов и экономики НАО Сергей Михайлов, при подготовке проекта бюджета достигнута договоренность, что все главные распорядители бюджетных средств должны проанализировать заявки на данные цели и выбрать наиболее приоритетные, которые нужно будет учесть уже сейчас. Остальные заявки будут рассмотрены в следующем году при подготовке изменений в бюджет.



Просмотров: 121
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки