ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
03 октября 2022 года, 15:54 МСК

Римма Галушина: выполнение всех социальных обязательств государства перед гражданами останется в приоритете


Об этом велась речь сегодня в ходе Парламентских слушаний в Совете Федерации.

Парламентские слушания 2.jpg

Сенатор Российской Федерации от законодательных органов власти Ненецкого автономного округа Римма Галушина приняла участие в Парламентских слушаниях «О параметрах проекта федерального бюджета на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов» в Совете Федерации.

Глава Минфина Антон Силуанов представил проект бюджета на следующие три года сенаторам, депутатам Госдумы, Председателю Счётной палаты РФ, а также региональным парламентариям. На слушаниях также присутствовал Председатель СД НАО Александр Лутовинов.

Римма Галушина отметила, что работа по бюджету с обеими палатами парламента будет продолжена. Итоговый документ должен гарантировать выполнение всех социальных обязательств, включая индексацию пенсий, пособий, социальных выплат, МРОТа, а также различных мер поддержки семей с детьми. При этом нужно учитывать образование в составе России четырёх новых субъектов.

Парламентские слушания 2.jpg

«По словам Валентины Матвиенко, необходимо помочь субъектам, увеличив финансовую поддержку учителей и врачей, а также скорректировать подходы к самой оплате труда», - рассказала сенатор.

Также, по словам законодателя, предлагается восстановить институт госгарантий и поручительств, предусмотрены средства на объекты детского здравоохранения, индивидуальные программы развития регионов с низким уровнем социально-экономического развития и многое другое.

С 1 января 2023 года вводится институт единого налогового счета. В ближайшее время будет определяться регламент взаимодействия региональных финансовых органов с налоговыми органами по получению информации о перечислении сумм в рамках единого налогового платежа.

«Всего в Правительство были направлены более 70 предложений по формированию концепции федерального бюджета, отработанных с регионами. Большинство из них учтены в проекте документа. Диалог с регионами продлится до второго чтения», - отметила Римма Галушина.

 



Просмотров: 133
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки