ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
29 ноября 2022 года, 09:03 МСК

На 49-й сессии окружного парламента приняты изменения в закон об образовании


Расширена категория граждан, имеющих право на бесплатное одноразовое горячее питание в окружных образовательных организациях округа.

IIBR1698 2.jpg

В настоящее время таким правом пользуются дети-инвалиды. Вместе с тем дети, имеющие статус «инвалид», продолжают обучение и в возрасте старше 18 лет, в частности, в профессиональных образовательных организациях округа, однако уже не подпадают под указанную меру социальной поддержки. Поэтому решено добавить категорию «инвалиды» в список граждан, имеющих право на бесплатное питание. Кроме того, законом предусматривается полномочие Администрации округа определять дополнительные случаи, что дает возможность обеспечить бесплатным питанием детей жителей округа, принимающих участие в специальной военной операции, которые являются учащимися 5 – 11 классов и студентами государственных профессиональных образовательных организаций.

Также поправками установлена выплата компенсации за работу по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации на территории округа не только педагогическим работникам, но и другим работникам сферы образования, которые привлечены к этой работе.



Просмотров: 118
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки