ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
30 января 2023 года, 10:14 МСК

Молодёжный парламент при Собрании депутатов НАО продолжает цикл профориентационных мероприятий для воспитанников Центра содействия семейному устройству «Наш дом»


Новый 2023 год начался для ребят со знакомства с профессией банкира. 25 января сотрудники банка «ВТБ» провели для детей игру «Я банкир».

photo1675062282.jpeg

В ходе игры перед детьми стояла задача создать свой банк, придумать ему название, выбрать акционеров и председателя правления. Далее участники разрабатывали кредитные продукты и создавали условия для них.

«Дети разбились на две команды и придумали свои названия банков. Так появился «АрктикБанк» и «ГульБанк1000-7». Далее начались активные обсуждения и бурный процесс создания кредитного продукта. Дети продумали все условия до мелочей – какая процентная ставка будет на кредит, сколько дней будет безлимитный период, на каких условиях будут выдаваться кредиты и многое другое, вооружившись фломастерами, придумали дизайн кредитной карты. Итогом стала презентация своих банков перед жюри. В результате победила дружба», - рассказал автор проекта «Профессия мечты», член Общественной молодёжной палаты при Собрании депутатов НАО Александр Соловьёв.

photo1675062427.jpeg

Директор операционного офиса «Ненецкий» банка «ВТБ» Александра Богомолова отметила, что игра направлена на ознакомление с банковской системой, её структурой и продуктами, а также на повышение уровня финансовой грамотности: «Посредством игровой формы ребята поняли, как устроена банковская система. Думаю, что полученные знания могут сподвигнуть детей в дальнейшем задуматься о работе в банковской сфере».

photo1675064424(9).jpeg

Напомним, встречи воспитанников детского дома с представителями разных профессий проводятся в рамках проекта «Профессия мечты» Общественной молодёжной палаты при Собрании депутатов НАО. Проект призван помочь воспитанникам детского дома в самоопределении профессионального пути. В рамках этого проекта Молодёжная палата организует встречи с представителями профессионального сообщества и знакомит детей с их деятельностью.

В 2023 году организаторы проекта планируют организовать встречи для детей с сотрудниками воинской части, Ненецкого аграрно-экономического техникума, выставочного зала Дворца культуры «Арктика», автотранспортного предприятия, объединённого авиаотряда и МБУ «Чистый город».



Просмотров: 816
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки