ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
21 марта 2023 года, 14:29 МСК

В Нарьян-Маре проходит семинар работников культуры Ненецкого автономного округа


В зале официальных мероприятий ДК «Арктика» собрались представители учреждений культуры региона.

SHU_1624-Втекст.jpg

На открытии семинара выступил спикер окружного парламента Александр Лутовинов. Он подчеркнул, что Собрание депутатов всегда с особым вниманием рассматривает вопросы в сфере культуры, в том числе проблемы библиотек и Домов культуры, поддержку коллективов, обновление материально-технической базы учреждений.

«Бюджетные заявки по этим направлениям в цифрах всегда больше, чем получается предусмотреть по итогу в финансовом документе. Это говорит о том, что в ближайшей перспективе предстоит сделать многое, в первую очередь в сельских населенных пунктах», - сказал в своем выступлении председатель.

SHU_2003-Втекст.jpg

Александр Лутовинов поздравил всех присутствующих с наступающим профессиональным праздником – Днем работника культуры и вручил Благодарственные письма Собрания депутатов НАО.

Заслуженными наградами отмечены художник-конструктор Иван Апицын, методист Анна Дуркина, режиссер-постановщик Константин Тарасенко, художник-постановщик Татьяна Фуштей, руководитель клубного формирования Михаил Будюк, артисты-вокалисты Василий Попов и Роман Бараков, менеджер по культурно-массовому досугу Олеся Урбанович, хормейстер Тамара Выучейская, художник по свету Юрий Таборский, ведущий специалист по кадрам Ирина Торопова и хормейстер любительского вокального коллектива Зоя Чупрова.



Просмотров: 155
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки