ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
30 марта 2023 года, 10:18 МСК

В Ненецком округе состоялось торжественное открытие Года педагога и наставника


В честь этого в актовом зале средней школы №3 состоялось праздничное мероприятие, в котором приняли участие порядка 300 учителей, воспитателей, педагогов и руководителей со всех образовательных учреждений региона.

IIBR9869-Втекст.jpg

В ходе торжества участников и гостей мероприятия поприветствовали министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов, губернатор округа Юрий Бездудный и председатель окружного Собрания депутатов Александр Лутовинов.

В своём выступлении спикер регионального парламента отметил значимость наставничества. «Роль наставника в нашей жизни очень велика, и, безусловно, она тесно сопряжена с вами, дорогие учителя и педагоги. Каждый ребенок развивается, учится делать выбор и принимать решение. Порой это непросто, и для этого нужны вы — наставники, которые заложат в самом начале их пути те самые азы, которые помогут им в дальнейшем на жизненном и профессиональном пути. Это высочайшая ответственность, но в этом и заключается роль наставничества. Желаю вам успехов в реализации всех поставленных задач», — сказал Александр Лутовинов.

IIBR9911-Втекст.jpg

На торжественном открытии Года педагога и наставника особые слова благодарности прозвучали в адрес ветеранов педагогического труда.

Гостей мероприятия порадовали творческими номерами воспитанники Детской школы искусств и трогательным видеороликом, подготовленным ребятами из школ и детских садов региона.

В завершении мероприятия прозвучали напутственные речи в адрес молодых специалистов, которым ещё только предстоит познать основы педагогической деятельности.

Отметим, 2023 год указом президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Мероприятия Года педагога и наставника будут направлены на повышение престижа профессии учителя.



Просмотров: 223
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки