ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
08 июня 2023 года, 08:53 МСК

Молодёжная палата при Собрании депутатов НАО организовала для воспитанников детского дома экскурсию в АТП


IIBR9171-1.jpg

Это четвёртое по счёту мероприятие в этом году для воспитанников Центра содействия семейному устройству «Наш дом», реализуемое в рамках проекта «Профессия мечты».

Отметим, дети уже побывали на выездной рыбалке, в игровом формате узнали о деятельности банковской сферы, посетили воинскую часть и познакомились с буднями военнослужащих. В этот раз ребята побывали в одном из старейших предприятий города – Нарьян-Марском автотранспортном предприятии, где познакомились с профессией водителя.

«Ребятам было интересно посетить автотранспортное предприятие и узнать специфику работы водителей. Очень надеемся, что подобные профориентационные мероприятия помогут детям в дальнейшем определиться с профессией», — рассказал автор проекта, член Общественной молодёжной палаты при Собрании депутатов НАО Александр Соловьёв.

В ходе экскурсии по АТП детям рассказали о деятельности предприятия, о рабочем дне водителя автобуса, показали, где и как содержится и обслуживается вся техника.

IIBR9150-1.jpg

«В автопарке насчитывается 36 автобусов, 12 мусоровозов, 4 машины для вывоза жидких отходов, а также другая техника: легковые машины, экскаватор-погрузчик, бульдозер, каток. Основным видом деятельности автотранспортного предприятия являются пассажирские перевозки и вывоз твёрдых и жидких бытовых отходов», — рассказал детям специалист по охране труда, технике безопасности и безопасности дорожного движения Нарьян-Марского автотранспортного предприятия Владимир Ползиков.

В завершение мероприятия Александр Соловьёв вручил детям сладкие подарки, приобретённые на средства выигранного гранта.

«Мне очень понравилась экскурсия. Было интересно посмотреть, как делают разные детали и механизмы для автобуса. Узнал, что водители работают с 5 часов утра до 00:00 часов ночи в две смены. Первая смена длится около девяти часов. Очень удивлён, что они работают так долго», — поделился впечатлениями воспитанник Центра содействия семейному устройству «Наш дом» Артём Зорин.

IIBR9129-1.jpg

Напомним, проект «Профессия мечты» Общественной молодёжной палаты при Собрании депутатов НАО призван помочь детям из детского дома в самоопределении профессионального пути. В рамках проекта Молодёжная палата организует для воспитанников Центра содействия семейному устройству «Наш дом» встречи с представителями разных профессий и знакомит с их деятельностью.

В 2023 году организаторы планируют также инициировать и провести для детей встречу с сотрудниками объединённого авиаотряда, в формате мастер-класса организовать знакомство с профессией повара, а также провести профориентационную игру.



Просмотров: 149
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки