ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
14 июля 2023 года, 13:53 МСК

Сенатор РФ Римма Галушина провела встречу по вопросам внедрения Единого стандарта региональных мер поддержки участников СВО и членов их семей


WhatsApp Image 2023-07-14 at 13.13.41_1.jpg

По поручению Председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко сенатор РФ Римма Фёдоровна провела рабочую встречу с представителями регионального филиала Государственного фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества» . Также на заседание были приглашены представители профильных департаментов.


Единый стандарт региональных мер поддержки участников спецоперации и их семей разработан рабочей группой по вопросам СВО и включает 20 обязательных видов помощи, которыми смогут воспользоваться все без исключения участники спецоперации и члены их семей - вне зависимости от статуса и региона проживания.

В перечень обязательных мер поддержки вошли в том числе предоставление семьям участников СВО компенсации части расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, предоставление льготного горячего питания детям, обучающимся в образовательных организациях, первоочередное зачисление детей участников СВО в секции и кружки, освобождение от платы за детский сад. Большинство мер предоставляются в Ненецком округе. В ходе совещания обсудили пункты единого стандарта, для реализации которых необходимо внести соответствующие изменения в региональное законодательство.

Информация об итогах проведенной работы будет направлена в Комитет Совета Федерации по социальной политике.



Просмотров: 105
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки