ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
02 октября 2012 года, МСК

Сергей Коткин призвал врачей к сотрудничеству с окружными законодателями



Сегодня в Культурно-деловом центре «Арктика» стартовала двухдневная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы материнства и детства в реализации госпрограммы развития здравоохранения в Российской Федерации». На церемонии открытия с приветственным словом выступил Председатель Собрания депутатов НАО Сергей Коткин.

В течение двух дней специалисты в сфере здравоохранения из Ненецкого округа и регионов Северо-Запада России обсудят вопросы профилактики, лечения и пропаганды здорового образа жизни среди детей, подростков и их родителей в условиях Заполярья.

«Для нас важно, чтобы эта научно-практическая конференция стала площадкой для обсуждения проблем в здравоохранении Ненецкого округа и выработки предложений для органов власти, учреждений и общественности. Крупное дело можно осилить только сообща. Особенно, когда речь идет об основе нашего общества – материнстве, отцовстве и детстве. Конституция России, Основной закон, поставил семью под защиту государства», - сказал Председатель Собрания депутатов НАО Сергей Коткин. – «Уверен, что озвученные на конференции проблемы могут и должны найти законодательное решение, а в перспективе – получить финансирование на реализацию этих документов через закон о бюджете. Приглашаю всех к такому сотрудничеству».

Кроме того, спикер регионального парламента поздравил участников научно-практической конференции с Международным днем врача.


Просмотров: 720
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки