ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
02 октября 2012 года, МСК

Сергей Коткин принял участие в установке мемориальной доски Ивану Иосифовичу Чупрову



Сегодня на здании ДЮЦ «Лидер» была установлена мемориальная доска выдающемуся спортсмену и общественному деятелю Ненецкого округа Ивану Иосифовичу Чупрову, которому бы 2 октября исполнилось бы 85 лет.
  
Председатель Собрания депутатов НАО Сергей Коткин отметил заслуги Ивана Чупрова в развитии спорта и физической культуры в Ненецком округе. «Уверен, что с установкой мемориальной доски на здании этого спортивного учреждения, детско-юношеского центра «Лидер», еще больше молодых ребят узнают о выдающемся жителе округа – Иване Иосифовиче Чупрове. И может быть, очень надеюсь, захотят стать такими, как он – целеустремленными, мужественными, здоровыми душой и телом», - сказал спикер регионального парламента.

Иван Чупров проработал председателем окружного комитета физкультуры и спорта 17 лет, физруком школы № 1 – 10 лет и много лет руководил тиром, созданным им же. Он являлся инициатором и организатором спортивного праздника «Северное сияние» (1970 год) - в 1998 году он стал носить имя Чупрова И.И. По его же инициативе впервые в 1969 году проведены окружные соревнования по шахматам, затем они превратились в первенство НАО по шахматам.

Столь значимое для горожан и жителей региона событие, установка мемориальной доски, состоялось благодаря усилиям и работе Общественной молодежной палаты при Совете городского округа.


Просмотров: 659
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки