ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
03 октября 2012 года, МСК

Сергей Коткин: «Каждый вложенный в образование рубль – прямые инвестиции в наше будущее»



«Любая могущественная держава начиналась с создания мощной системы образования, и в петровскую эпоху, и в годы образования СССР. Наша страна всегда была сильна школой и наукой. Задача «ЕДИНОЙ РОССИИ» развивать образование, сохранив его основные принципы – доступность, качество, востребованность», - заявил в комментарии nao.er.ru Председатель Собрания депутатов Ненецкого округа, член регионального политсовета, руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в окружном Собрании Сергей Коткин.

«Будучи координатором партийного проекта «Модернизация образования», мне часто доводится встречаться с руководителями и преподавателями учебных заведений. Вместе мы пытаемся определить проблемные точки, куда нужно направить внимание органов власти, а в каких направлениях усилить работу. Так, например, после недавней встречи с сотрудниками сельских школ, стало очевидно, что в Ненецком округе необходима программа развития малокомплектных образовательных учреждений. Более того, в Собрании депутатов НАО разработан и обсуждается законопроект о бесплатном горячем питании детей из малообеспеченных семей. При рассмотрении проекта бюджета на 2013 год и плановую перспективу на 2014-2015 годы мы особенное внимание уделим строительству и ремонту школьных зданий, детских садов и пришкольных интернатов, пополнению материально-технической базы учреждений», - сказал Сергей Коткин.

«В Ненецком округе мы добились превышения уровня заработной платы учителей над средней по экономике в регионе, ежегодно сдаем в эксплуатацию новые здания школ. Сейчас мы ставим перед собой задачу развивать систему дошкольного образования. Не секрет, что уже давно пора повысить зарплату няням и воспитателям, ликвидировать очередь из детей, предоставив им места в учреждениях, которые нам еще предстоит построить. На протяжении всей цепочки детский сад – школа – профессиональное образование все наши дети должны воспитываться и учиться в современных условиях, получать качественное образование. Каждый вложенный в эту систему рубль является прямыми инвестициями в людей, в будущее округа и страны», - заявил Председатель Собрания депутатов Ненецкого округа, член регионального политсовета, руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в окружном Собрании Сергей Коткин.
  



Просмотров: 519
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки