ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
09 октября 2012 года, МСК

Общественная молодежная палата при Собрании депутатов НАО провела очередное заседание



Вопросы увеличения поддержки учащихся учебных заведений Ненецкого округа, а также проекты федеральных законов, касающиеся молодежи, обсудили члены Общественной молодежной палаты на очередном заседании 8 октября.

В Общественную молодежную палату с предложениями об увеличении стипендий отличникам и дополнительной поддержки спортсменам, добровольцам и молодым исследователям обратилось НРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России». Речь идет об установлении отличникам, учащимся на территории НАО, стипендии в размере прожиточного минимума. Что касается поддержки молодежи, предлагается ввести систему грантов и давать лучшим на условиях конкурса возможности для дополнительного развития – спортсменам средства на специальное питание, инвентарь, добровольцам на выезды или участие в различных конкурсах и проектах, исследователям на литературу или оборудование. Было принято решение предложение «Молодой Гвардии» поддержать и проработать инициативы, проведя встречи с учащимися и молодежью.

Также на заседании Общественной молодежной палаты при Собрании депутатов НАО обсуждался проект федерального закона о введении обязательных прав на управление скутерами и мопедами, необходимость принятия которого молодежь поддержала.

Были избраны делегаты для участия в заседании Общественной молодежной палаты (Молодежный парламент) при Государственной Думе России (Сергей Воротников) и 4 Съезда Всероссийской Ассоциации молодежных парламентов (Сергей Канев). Мероприятия состоятся в октябре и ноябре.


Просмотров: 591
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки