ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
15 октября 2012 года, МСК

Сергей Коткин встретился с многодетными семьями



Председатель Собрания депутатов НАО Сергей Коткин встретился 13 октября с членами клуба многодетных семей «7 я». Спикер регионального парламента принял участие в очередном заседании общественной организации, выслушал их просьбы и проблемы, а также обсудил возможные пути решения.

Председатель Собрания депутатов НАО Сергей Коткин сообщил многодетным семьям о принятых заксобранием законах в 2011 и 2012 годах. В них отражен основной перечень мер дополнительной социальной поддержки семей, имеющих трех и более детей – предоставление регионального материнского капитала в размере 300 тысяч рублей (с ежегодной индексацией этой суммы) при рождении третьего или последующего ребенка, бесплатного земельного участка не менее 8 соток для строительства индивидуального жилья, льготного лекарственного обеспечения, внеочередного права на получение субсидии для погашения первоначального взноса при кредитовании по приобретение (строительство) жилья в рамках подпрограммы «Жилище» и другие льготы. Спикер заксобрания также рассказал жителям округа о готовящемся в Собрании депутатов законопроекте о комплексной поддержке многодетных семей. В нем отражены положения о выплатах, компенсациях и видах единовременной помощи, освобождении от некоторых ставок транспортного налога. Сергей Коткин призвал многодетные семьи совместно с депутатами обсуждать законопроект и пригласил на заседание профильной комиссии.

В заключение своей встречи Сергей Коткин выслушал проблемы и просьбы, касающиеся, в частности, вопросов предоставления жилья, земельных участков и социальной помощи.


Просмотров: 671
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки