ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
25 октября 2012 года, МСК

Депутаты окружного Собрания провели 45 сессию



Сегодня в Собрании депутатов НАО состоялось заседание очередной 45 сессии, на которой парламентарии рассмотрели 28 вопросов повестки дня.
  
Главным вопросом стало принятие в первом чтении законопроекта «Об окружном бюджете на 2013 год и плановый период на 2014 и 2015 годы». Документ был опубликован в газете «Нарьяна Вындер» от 16 октября 2012 года, размещен на официальных сайтах Собрания депутатов и Администрации НАО, по нему состоялись публичные слушания 22 октября. Поскольку при рассмотрении проекта закона о региональном бюджете в первом чтении обсуждается только его концепция, прогноз социально-экономического развития НАО и основные направления бюджетной и налоговой политики, законопроект был признан на 45 сессии депутатами готовым и принят в первом чтении.

Кроме того, депутаты окружного Собрания приняли в первых чтениях два социально значимых законопроекта: «О внесении изменений в закон НАО «О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан и порядке наделения органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями НАО по предоставлению дополнительных мер социальной поддержки» и «О внесении изменений в закон НАО «О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан и порядке наделения органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями НАО по предоставлению дополнительных мер социальной поддержки». Первым предлагается дать право бесплатного проезда на общественном автомобильном транспорте, а также льготного проезда  на воздушном и водном транспорте со скидкой  в размере 50 процентов, всем гражданам пожилого возраста (женщины старше 50 лет, мужчины старше 55 лет), то есть независимо от статуса работающий – неработающий, а также лицам, обучающимся  в общеобразовательных учреждениях, специальных (коррекционных) учреждениях для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья, учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (законных представителей). Вторым документом предусматривается новый порядок предоставления отдельным категориям граждан меры социальной поддержки в виде льготного проживания в гостиницах Нарьян-Мара и поселка Искателей. В частности, предлагается увеличить стоимость одного места в гостинице с 1200 до 2000 рублей соответственно, из расчета оплаты 200 рублей гражданином непосредственно и 1800 рублей за счет бюджета округа.


Просмотров: 463
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки