ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
22 марта 2013 года, 10:59 МСК

Накануне проведения всероссийских соревнований по кроссу на снегоходах в Нарьян-Маре в Ненецком краеведческом музее для жителей и гостей округа открылась выставка, посвященная истории праздника «Буран-Дей».



В церемонии тожественного открытия выставки приняли участие председатель Собрания депутатов Сергей Коткин и его Первый заместитель Анатолий Мяндин.

«Для нас, жителей Ненецкого автономного округа, буран – вид транспорта, ставший уже родным и близким.

Поэтому  «Буран-Дэй» – это гордость округа, наша «визитная карточка», один из любимых спортивных праздников для жителей региона», - обратился к первым посетителям выставки Сергей Коткин.

Воспоминаниями и личными впечатлениями от участия в заездах поделились ветераны гонок Ульяна Истомина – участница первых гонок среди женщин, Василий Булыгин, чей буран стал центральным экспонатом выставки, а также Анатолий Мяндин. В этом году Первый заместитель председателя окружного Собрания традиционно планирует принять участие в кроссе на снегоходах в ветеранском заезде.

Начиная с 1997 года в Ненецком автономном округе стали ежегодно проводиться соревнования по снегоходному мотокроссу на «Кубок имени Героя Советского Союза, Героя Российской Федерации А.Н. Чилингарова».

«Буран-Дей» - это первые Всероссийские соревнования на снегоходах на территории Ненецкого автономного округа. Статус Всероссийских, соревнования получили в 2010 году.
  


Просмотров: 538
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки