ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
28 марта 2013 года, 23:22 МСК

Председатель окружного собрания депутатов Сергей Коткин направил приветственный адрес участникам 6-й межмуниципальной сельской спартакиады Заполярного района, которая стартовала сегодня в с. Коткино


              
«Год от года спартакиада набирает популярность, участвовать в ней становится престижным делом. Уверен, что проведение сельской спартакиады будет и в дальнейшем содействовать сохранению физкультурных традиций и поддержке дружеских отношений среди жителей Заполярья. Ведь благодаря участию спортсменов из разных населённых пунктов соревнования позволяют не только проверить себя в условиях спортивной конкуренции и показать своё мастерство, но и обрести новых друзей и новые впечатления», – говорится в приветствии. Сергей Коткин пожелал участникам успешного выступления в состязаниях, упорной борьбы, самоотдачи и побед, а всем гостям и зрителям – ярких впечатлений и отличного настроения.

Напомним, сельская межмуниципальная спартакиада в Коткино – это совместный проект администрации Коткинского сельсовета, Заполярного района и нефтяной компании «Нарьянмарнефтегаз». Мероприятие проводится ежегодно в рамках муниципальной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в муниципальном районе «Заполярный район» на 2011-2013 годы».

Спартакиада проводится в целях привлечения сельских жителей к регулярным занятиям физической культурой и спортом, повышения уровня их физической подготовленности и спортивного мастерства, пропаганды здорового образа жизни, улучшения физкультурно-спортивной работы в поселениях, отвлечения молодёжи от негативных явлений современной жизни, патриотического воспитания молодежи и учащихся.  

Всего в 6-й сельской спартакиаде будут участвовать 11 команд из Индиги, Каратайки, Хорей-Вера, Великовисочного, Оксино, Нельмина Носа, Тельвиски, Красного, а также сборная Заполярного района. По традиции соревнования пройдут в семи видах спорта: баскетболе, волейболе, лыжной эстафете, армреслинге и гиревом спорте, настольном теннисе и стрельбе из пневматической винтовки.  

Победителем последних двух лет становилась команда спортсменов из Коткино. Если и в этом году им удастся занять первое место, то кубок спартакиады останется в муниципалитете, так как согласно правилам соревнований, если команда в течение трёх лет подряд одерживает победу, то становится абсолютным обладателем кубка.


Просмотров: 645
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки