ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
01 апреля 2013 года, 11:31 МСК

1 – 2 апреля делегация Ненецкого автономного округа во главе с губернатором Игорем Фёдоровым и председателем окружного Собрания депутатов Сергеем Коткиным посетит с официальным визитом Республику Коми.



В рамках визита состоится совещания по вопросу организации движения автотранспорта на участке зимней автодороги «Нижний Одес – Малая Пера» в летний и осенний периоды. Также будет обсуждаться вопрос урегулирования земельных отношений в области ведения северного оленеводства.

В первый день визита запланировано подписание Протокола № 4 к Соглашению о намерениях по развитию взаимодействия и сотрудничества между Правительством Республики Коми и Администрацией Ненецкого автономного округа от 29 апреля 2008 года.

Следует отметить, что на уровне законодательной власти между Государственным Советом Республики Коми и Собранием депутатов Ненецкого автономного округа также заключено Соглашение о сотрудничестве. Кроме того, заключено соглашение и между фракциями «Единой России» в Государственном Совете Республики Коми и в Собрании депутатов Ненецкого автономного округа. В ходе визита планируется встреча спикеров законодательных собраний двух регионов Сергея Коткина и Игоря Ковзеля с целью обсуждения дальнейших перспектив развития межпарламентского сотрудничества.

Культурная программа для гостей из Ненецкого округа включает в себя посещение Музея геологии Института геологии Коми НЦ РАН и Финно-угорского этнокультурного парка в с. Иб.


Просмотров: 414
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки