ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
01 апреля 2013 года, 19:40 МСК

Сергей Коткин: с Республикой Коми у нас сложились не только партнерские, но и дружеские отношения



В рамках визита делегации Ненецкого автономного округа в Республику Коми прошло совместное рабочее совещание в понедельник, 1 апреля.

На нем обсудили два основных вопроса - урегулирование земельных отношений в области ведения северного оленеводства и организацию движения автотранспорта на участке зимней автодороги от Нижнего Одеса до Малой Перы в летний и осенний периоды.

Как рассказал председатель окружного Собрания депутатов Сергей Коткин, «участники совещания рассмотрели возможность осуществления ремонта и содержания автозимника Нижний Одес - Малая Пера в навигационный период текущего года. На эти цели будут привлекаться денежные средства инвесторов НАО в размере 10 млн. рублей. Такой же объем средств на поддержание зимника выделит Республика Коми».

«Пока не сдана в эксплуатацию новая автодорога Керки – Кабанты - Вис - Малая Пера, в летне-осенний период зимник остро необходим жителям округа, - заявил  председатель окружного Собрания.

«Участок пути Нижний Одес - Малая Пера надо поддерживать в рабочем состоянии. В период навигации по этому участку пути предприниматели из НАО везут продукты питания и промышленные товары. Грузы также везут предприниматели из Коми в Ижемский, Усть-Цилемский, Сосногорский районы. Кроме того,  дорогой Нижний Одес - Малая Пера  в летний период пользуются жители НАО, выезжая в отпуск. Мы договорились, что этот участок будет отсыпаться, на нем поставят технику, чтоб не было проблем с проездом автотранспорта как из НАО, так и из Республики Коми» - продолжил Сергей Коткин и добавил:

«Руководство Республики заверило, что основная трасса Керки-Малая Пера будет сдана осенью этого года. С Коми Республикой у нас традиционно сложились не только партнерские, но и дружеские отношения. Все проблемы, которые касаются жителей наших регионов, и в перспективе будут решаться рамках дружеских отношений».


Просмотров: 307
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки