ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
02 апреля 2013 года, 18:37 МСК

Состоялась встреча депутатов окружного Собрания - членов фракции «Единая Россия» с представителями Ненецкой окружной организации «Всероссийское общество инвалидов».



Первый заместитель председателя окружного Собрания Анатолий Мяндин, депутаты Валерий Афанасьев и Александр Лутовинов  встретились с членами региональной организации «Всероссийское общество инвалидов». На встречу  были приглашены начальник Управления здравоохранения НАО Ирина Блинкова и главный врач ГБУЗ НАО «Центральная районная поликлиника Заполярного района» Татьяна Зуева.

В ходе общения были затронуты важные вопросы, касающиеся системы  здравоохранения в Ненецком автономном округе.  Особое внимание было обращено  на  проблему  лекарственного обеспечения и необходимость выделения отдельного дня диспансеризации  для людей с ограниченными возможностями.  Представители Управления здравоохранения НАО согласились с предложением депутатов о выделении отдельного дня для прохождения медицинского обследования  инвалидов при наличие заявок от лечащих врачей.

Участники встречи обратили внимание на ситуацию, связанную с расширением перечня лекарственных средств, отпускаемых по рецептам врачей  бесплатно  или с 50 % скидкой. По рекомендации лечащих врачей   решили предусмотреть корректировку списка медицинских препаратов один раз в год.

Наряду с указанными, членами общества инвалидов были озвучены другие проблемы, связанные с  удаленностью аптек, оформлением  рецептов. Эти и другие вопросы взяты на особый контроль Управлением здравоохранения НАО.
Напомним, что подобные встречи депутатов окружного парламента  с членами общества инвалидов стали регулярными. Как отметил Анатолий Мяндин: «Очень приятно, что наши встречи нацелены на решение проблем. На законодательном уровне  мы выступаем с конкретными предложениями, создаем при этом необходимые условия для  достойной жизни людей  с ограниченными возможностями. На ближайшей сессии  мы выступим с инициативой о компенсации  расходов инвалидов на  приобретение путевок в дома отдыха и  пансионаты».


Просмотров: 423
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки