ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
03 апреля 2013 года, 18:20 МСК

Сергей Коткин провел прием граждан в Общественной приемной



Председатель окружного Собрания депутатов Сергей Коткин провел очередной прием граждан в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в среду, 3 апреля.

За два предыдущих  месяца – февраль-март к спикеру окружного парламента   обратились с проблемами и просьбами 22 человека.  Были решены положительно проблемы семи граждан, десять  человек получили от председателя Собрания помощь в виде  консультации.  В настоящее время на контроле у Сергея Коткина  находится решение вопросов от пяти жителей округа.

Тематика обращений самая разная. Чаще  всего жители региона обращаются к председателю окружного Собрания с жилищными  проблемами.  Одна из наиболее острых  - переселение из ветхого и аварийного  жилья.   По-прежнему  актуальными  остаются вопросы  социальной поддержки граждан и здравоохранения.

«Через Общественную приемную  в полной мере  работает  принцип  обратной связи между властью и населением, - прокомментировал   Сергей Коткин по итогам приема.   -  Встречаясь с людьми, зачастую,  можно получить самую  исчерпывающую информацию о реальном положении дел и принять все необходимые меры для решения вопросов, которые без  участия властей  решены быть не могут».   

«Общественная приемная – территория диалога. И здесь формального подхода быть не должно. Самое главное – выслушать, вникнуть в суть проблемы  и максимально помочь в ее решении. Люди должны знать, что власти слышат  их проблемы и заботы.  Кроме того,  ко мне, как к депутату, председателю Собрания, жители  обращаются, когда бываю  в поездках по населенным пунктам округа   Польза от всех  обращений очевидна - более ярко выявляются проблемные точки, которые беспокоят наше население», - подчеркнул Сергей Коткин.

К председателю Собрания депутатов обратились  общественники, ветераны спорта   с просьбой  о создании в округе единого органа, который отвечал бы  за физическую культуру и спорт.

«Кроме массового вовлечения в занятия физкультурой и спортом, необходимо  готовить    чемпионов, чтобы у округа  были  свои громкие имена по разным видам спорта. Эти функции должно взять на себя окружное управление по развитию физической культуры и спорта» - считают обратившиеся. «Также управление должно проводить  единую  государственную  политику  и координацию всех   направлений в сфере физической культуры и спорта на территории округа».

Ветераны окружного спорта также говорили о том, что городу необходимо свое футбольное поле, которое соответствовало  бы современным  стандартам.  «На городском стадионе есть футбольное поле, но оно не соответствует требованиям, предъявляемым  к размерам футбольных полей для  проведения межрегиональных  матчей. Или его надо расширять, или в городе строить новое футбольное поле» - резюмировали ветераны окружного спорта.


Просмотров: 344
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Анонсы

Все анонсы

Полезные ссылки