ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
04 апреля 2013 года, 12:18 МСК

Сергей Коткин принял участие в первом заседании Общественной палаты НАО



Первое, организационное заседание Общественной палаты Ненецкого автономного округа, согласно закону НАО, 3 апреля созвал и открыл губернатор Игорь Федоров. В мероприятии принял участие и председатель окружного Собрания Сергей Коткин. Исполнительная и законодательная власти утвердили 14 из 21 члена Общественной палаты, поэтому руководители региона выразили большие надежды на успешную и конструктивную работу нового института гражданского сектора НАО.

Утвержденные 14 членов Общественной палаты днем 3 апреля провели предварительную часть первого заседания и выбрали еще семерых человек, которых выдвинули окружные некоммерческие организации. Основное действо состоялось вечером, в зале официальных приемов делегаций Культурно-делового центра «Арктика». Открыл мероприятие губернатор Игорь Федоров. Глава субъекта огласил поименно всех избранных членов Палаты и выразил надежду на ее плодотворную работу в течение двух лет – срок полномочий членов нового общественного органа.

Председатель Собрания депутатов НАО Сергей Коткин в первую очередь остановился на значении Общественной палаты. «Когда мы в окружном Собрании обсуждали соответствующий законопроект, причем иногда очень эмоционально, приводили все мнения к общему знаменателю, то всегда руководствовались тем, что Общественная палата необходима Ненецкому округу», - обратился к общественникам Сергей Коткин. – «Сегодня мы видим, что принятый нами закон успешно реализуется, вы приступили к работе. Для меня ясно, что в первый состав вошли весьма уважаемые, авторитетные граждане, активные общественные деятели. Уверен, что вы сможете исполнить ответственную миссию – сделать свой весомый вклад в развитие Ненецкого округа. Очень хочется, чтобы в лице Общественной палаты мы обрели эффективный механизм обратной связи с населением, своеобразный центр, в котором бы сконцентрировались просьбы и предложения людей. Вы сможете вести мониторинг ситуации в Ненецком округе и давать уже нам, органам власти, конкретные решения тех или иных проблем. Всегда для этого готов встретиться с вами, оказать необходимую поддержку инициативам. Ну а пока – в добрый путь»!

В первом заседании Общественной палаты НАО также принял участие член Совета Общественной палаты Российской Федерации, председатель комиссии по развитию гражданского общества Иосиф Дискин. Он рассказал о механизмах обеспечения доступности для граждан информации о работе, проводимой федеральными органами исполнительной власти субъектов РФ по достижению целевых показателей социально-экономического развития Российской Федерации, определенных Президентом РФ в его Указах.

Также членов Общественной палаты с избранием и началом работы поздравили Уполномоченный по правам человека в НАО Татьяна Бадьян и председатель Совета городского округа Ольга Старостина.

После окончания торжественной части, члены Общественной палаты избрали председателя, заместителя, секретаря и руководителей комиссий. Единогласным решением на пост председателя Общественной палаты избран Виталий Васильевич Федоров, его заместителем стала Анжелика Макаренко, а секретарем – Павел Лобов.


Просмотров: 414
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки