ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
14 мая 2013 года, 15:50 МСК

Александр Лутовинов принял участие в региональной практической конференции «Мир, доступный всем»




  14 мая состоялась региональная практическая конференция «Мир, доступный всем», посвящённая Международному дню борьбы за права инвалидов, 5-летию принятия на международном уровне Конвенции ООН «О правах инвалидов», а также 25-летнему юбилею Всероссийского общества инвалидов. Организаторами мероприятия выступили Уполномоченный по правам человека в Ненецком автономном округе и Уполномоченный по правам ребёнка в Ненецком автономном округе.

  Цель конференции – разработка механизма взаимодействия всех органов государственной власти, органов местного самоуправления, их должностных лиц, учреждений социальной защиты, здравоохранения и образования Ненецкого автономного округа, общественных организаций, СМИ по реализации Конвенции ООН о правах инвалидов, ратифицированной Россией в мае 2012 года.

  В рамках конференции представители заинтересованных организаций, органов власти обсудили актуальные вопросы по выполнению надлежащих мер для обеспечения достаточного жизненного уровня жизни людей с дополнительными потребностями и их социальной защиты, вовлечению их в жизнь общества.

  «Мы стараемся держать руку на пульсе. Все обращения, которые поступают в Собрание депутатов от людей с ограниченными возможностями, поручения, полученные в ходе личных приемов, рассматриваются в приоритетном порядке», – отметил Александр Лутовинов.

  Поддержка людей с ограниченными возможностями занимает значимое место в социальной политике Ненецкого округа. Только на предстоящей сессии окружного Собрания депутатов предполагается принятие четырех поправок к закону «О дополнительных мерах социальной поддержки инвалидов в НАО» по предоставлению дополнительных мер социальной поддержки детям-инвалидам, инвалидам III группы и гражданам, нуждающимся в обеспечении техническими средствами реабилитации.



Просмотров: 345
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки