ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
15 мая 2013 года, МСК

Заседание постоянной комиссии Собрания депутатов НАО по делам ненецкого и других малочисленных народов Севера, экологии и природопользованию состоялось 14 мая



На заседании комиссии окружные депутаты рассмотрели ряд законопроектов. В частности, в целях приведения в соответствие с федеральным законодательством предлагается внести изменения в закон Ненецкого округа «О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Ненецком автономном округе». Также в связи с обращением Союза оленеводов Ненецкого автономного округа депутаты рассмотрели поправки в закон округа «Об оленеводстве в Ненецком автономном округе». Принято решение создать рабочие группы для обсуждения предлагаемых изменений в указанные законы.

Также депутаты обсудили проект закона округа «О памятной дате Ненецкого автономного округа «День памяти участников оленно-транспортных батальонов 1941-1945 гг.». Указанный законопроект предполагает установить памятную дату Ненецкого округа в целях увековечения памяти участников оленно-транспортных батальонов 1941-1945 гг., жителей Ненецкого автономного округа, внесших значительный вклад в Победу над фашизмом в ходе Великой Отечественной войны. Установить памятную дату предлагается на 20 ноября в связи с тем, что именно в этот день 1941 года Государственный Комитет Обороны СССР принял решение о мобилизации оленно-транспортных батальонов.

Кроме того, окружные парламентарии рассмотрели вопрос о согласовании кандидатуры Хатанзейского Юрия Аркадьевича для назначения на должность заместителя главы Администрации Ненецкого автономного округа по делам ненецкого и других малочисленных народов Севера.

В заключении члены комиссии обсудили предложения Администрации округа в проект соглашения о взаимодействии в области социально-экономического развития Ненецкого автономного округа между Администрацией Ненецкого автономного округа и ОАО «Север-Гидромеханизация» в 2013 году. При формировании условий соглашения предлагается определить обязательства сторон в области природоохранной деятельности и социально-экономического развития Ненецкого автономного округа.
    
  


Просмотров: 290
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки