ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
15 мая 2013 года, 14:23 МСК

Состоялось заседание постоянной комиссии Собрания депутатов НАО по бюджету и экономической политике



Сегодня первый заместитель председателя Собрания депутатов НАО Анатолий Мяндин провёл заседание постоянной комиссии по бюджету и экономической политике.

В частности, депутаты обсудили и внесли ряд замечаний в законопроекты «О дорожном фонде Ненецкого автономного округа», «О потребительской корзине в Ненецком автономном округе», «О применении индивидуальными предпринимателями на территории Ненецкого автономного округа патентной системы налогообложения», «О развитии ипотечного жилищного кредитования в Ненецком автономном округе».

Также в ходе заседания депутаты рассмотрели вопрос о создании казённого учреждения НАО «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг». Во исполнение указа Президента Российской Федерации «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления» органам исполнительной власти субъектов РФ поручено до 1 января 2015 года организовать поэтапное предоставление государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна». На сегодняшний день в 71 субъекте РФ действуют такие многофункциональные центры, которые пользуются большой популярностью среди населения. Для жителей округа такой центр заработает в сентябре этого года, в 2014 году планируется открыть подобный центр в п. Искателей.

Кроме того, окружные парламентарии обсудили изменения в законопроект  «О применении индивидуальными предпринимателями на территории НАО патентной системы налогообложения». В Собрание депутатов НАО поступило обращение индивидуального предпринимателя с просьбой включить в перечень видов деятельности, в отношении которых применяется патентная система налогообложения, услуги по производству мебели. В настоящее время окружным законом установлен перечень, в который включено 47 видов предпринимательской деятельности. В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации субъекты РФ вправе устанавливать дополнительный перечень видов предпринимательской деятельности, относящихся к бытовым услугам.

Экспертно-правовому управлению аппарата Собрания депутатов НАО поручено изучить ситуацию в других регионах России с целью возможного расширения списка видов предпринимательской деятельности в нашем округе.


Просмотров: 257
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки