ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
16 мая 2013 года, 17:20 МСК

Состоялось заседание постоянной комиссии по общественной безопасности и противодействию коррупции под председательством Валерия Афанасьева



Окружные парламентарии рассмотрели 4 законопроекта.В частности, рассмотрен доработанный проект закона Ненецкого автономного округа «О внесении изменений в закон Ненецкого автономного округа «Об осуществлении в Ненецком автономном округе отдельных государственных полномочий в сфере деятельности по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних». Законопроект разработан во исполнение Федерального закона от 24.06.1999 № 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних». Внесение изменений связано с необходимостью создания на территории МО «Муниципальный район «Заполярный район» и МО «Городской округ «Город Нарьян-Мар» комплексной системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, проведения систематической работы с семьями и подростками, состоящими на учете в комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Законопроект учитывает предложения, изложенные Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу и замечания экспертно-правового  управления аппарата Собрания депутатов НАО.

В ходе заседания депутаты рассмотрели законопроект «О бесплатной юридической помощи в Ненецком автономном округе». Согласно указанному документу бесплатная юридическая помощь будет оказываться в виде составления заявлений, жалоб, ходатайств и других документов правового характера, представления интересов гражданина в суде. Планируется расширить категорию граждан, которые получат право получать бесплатную юридическую помощь в населённых пунктах.

Также депутаты обсудили и внесли ряд замечаний в законопроект «О государственной гражданской службе Ненецкого автономного округа».

Представленный законопроект разработан в целях уточнения перечней должностей гражданской службы, которые обязаны предоставлять сведения о своих доходах и расходах, а также доходах и расходах членов своей семьи.

Кроме того, окружные парламентарии обсудили изменения в законопроект «О регулировании отдельных вопросов организации и проведения публичных мероприятий на территории Ненецкого автономного округа». С учётом высказанных замечаний проект закона предлагается принять во втором (окончательном) чтении.


Просмотров: 276
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки