ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
17 мая 2013 года, 14:30 МСК

Округ прощается с Безруковым Евгением Алексеевичем



19 мая в 10.00 в  ДЮСШ «Старт» (бывший спортивный зал  СМУ) начнется  церемония  прощания с Безруковым Евгением Алексеевичем.

Сегодня ушел из жизни светлый человек, заслуженный врач России Евгений Алексеевич Безруков.

Евгений Алексеевич, выпускник Архангельского медицинского института, приехал на Крайний Север и посвятил себя благородному делу охраны здоровья населения Ненецкого автономного округа.

Трудовой стаж Евгения Алексеевича насчитывал 46 лет. За это время молодой врач прошел путь от рентгенолога и фтизиатра Ненецкой окружной больницы до заведующего отделением противотуберкулезного диспансера, а в 1972 году возглавил окружной специализированный диспансер «Фтизиопульмонология». Большой теоретический уровень знаний, организаторские способности, искреннее желание помогать людям позволили добиться высоких результатов. В 1983 году диспансер признан школой передового опыта по организации борьбы с туберкулезом в районах проживания народностей Севера. Работа коллектива и методика борьбы с инфекцией признаны лучшими по всему Заполярью.

Трудно перечислить все заслуги Евгения Алексеевича перед Ненецким автономным округ и его жителями. Евгений Алексеевич Безруков награжден государственными и ведомственными наградами, среди них орден Дружбы, медаль «За заслуги перед Отечеством II степени», медаль «За особые услуги перед Ненецким автономным округом», Почетные грамоты Совета Федерации ФС РФ и Министерства здравоохранения СССР, Почетная грамота НАО, звания  Заслуженного врача РФ, Почетного гражданина Нарьян-Мара.

Трудолюбие, принципиальность, порядочность принесли Евгению Алексеевичу заслуженный авторитет, доверие, уважение коллег и жителей округа. Евгений Алексеевич Безруков трижды избирался депутатом Собрания депутатов Ненецкого автономного округа в 1994, 1995 и 2006 годах. В окружном парламенте Евгений Алексеевич являлся членом комитета по законодательству, работал в составе комитета по вопросам социально-экономического развития округа. Как депутат Евгений Алексеевич Безруков внес большой вклад в обеспечение прав и свобод граждан, укрепление социальной защиты населения, развитие здравоохранения и законодательства НАО, в том числе принимал активное участие в разработке закона «О здравоохранении в НАО».

Депутаты и аппарат Собрания депутатов Ненецкого автономного округа выражают глубокие соболезнования родным, близким, всем, кто знал Евгения Алексеевича. Мы разделяем с вами горечь невосполнимой утраты. Добрая память о Евгении Алексеевиче Безрукове навсегда останется в наших сердцах.


Просмотров: 428
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки