ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
20 мая 2013 года, 09:00 МСК

Сергей Коткин принял участие в совместном заседании Генерального и Высшего советов партии "Единая Россия"



В Москве 18 мая завершилось совместное заседание Генерального и Высшего советов партии, на котором были рассмотрены вопросы реализации партийных проектов. Председателю Собрания депутатов НАО, секретарю Ненецкого регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергею Коткину удалось обозначить проблемы региона на федеральном уровне.

«Партийные проекты – эффективный способ решения конкретных проблем людей. Это очень важно. В ближайшее время на Региональном политическом совете партии мы заслушаем всех ответственных за партийные проекты в регионе.

В округе успешно реализуются такие проекты как «Доступная среда. Равные возможности», «Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов». Однако тяжело реализуется проект «Чистая вода». Мы уже неоднократно обсуждали проблемы с реализацией программы на РПС, губернатор НАО Игорь Фёдоров регулярно проводит совещания по этой теме. Следует отметить, что существуют и объективные, и субъективные причины. Во многих населённых пунктах региона пробурены скважины, но практически везде вода плохого качества. В настоящее время вносятся изменения в программу для решения проблем в этой сфере.

В ходе заседания часто задавался вопрос, почему партийные проекты финансируются за счёт бюджета. Я считаю, что это нормально. В округе мы привлекаем окружные деньги на решение тех или иных проблем в рамках проекта, но не всегда это бюджетные средства. Осуществляется большая работа и по привлечению федеральных денег. Все партии во всем мире работают именно так, поэтому упрекать «ЕДИНУЮ РОССИЮ» в том, что на реализацию проектов она использует бюджетные деньги, совершенно неправильно.

В рамках встречи с депутатами Государственной думы, членами Высшего совета партии удалось обозначить проблемы, которые волнуют жителей Ненецкого округа, в том числе – строительство дороги Нарьян-Мар –Усинск», – рассказал Сергей Коткин.

На заседании отмечалось, что все проекты должны быть обоснованы и приносить реальную пользу жителям России. По словам Сергея Коткина, в Ненецком округе могут начать работать новые проекты партии, касающиеся поддержки многодетных семей.


Просмотров: 230
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки