ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
20 мая 2013 года, 17:30 МСК

Новый партийный проект по поддержке окружных семей



Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель регионального парламента Сергей Коткин внёс предложение о новом партпроекте по поддержке окружных семей. Заявление прозвучало на заседании фракции «Единая Россия» окружного Собрания, которое состоялось в понедельник, 20 мая

Направление темы обозначила депутат Римма Костина. Она отметила, что «в рамках «Года семьи», объявленного губернатором, в округе проводится много мероприятий. 8 июля округ будет отмечать Международный День семьи, любви и верности, в рамках празднования которого запланировано награждение многодетных родителей. Но в округе есть и крепкие, хорошие семьи с двумя детьми», - отметила Римма Васильевна.

«Также в Год семьи особое внимание можно уделить супружеским парам, которые с достоинством прожили в браке 50 и более лет, независимого от того, сколько детей они воспитали. У нас в округе таких семей не много, их надо поощрить материально», - считает депутат. Она обратила внимание на опыт Пензенской области, где супругам, дожившим до золотой свадьбы, в Год семьи выделялось из бюджета по 5 тысяч рублей.

Предложения Риммы Костиной поддержал председатель окружного Собрания Сергей Коткин. Он отметил, что на недавно прошедшем форуме «Единой России» в Москве много говорилось о расширении и развитии региональных партийных проектов. «Считаю, что поддержку окружных семей надо сделать партийным проектом» - заявил  Сергей Коткин.

Решение о разработке нового партпроекта будет вынесено на заседание регионального политсовета Партии.


Просмотров: 307
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки