ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
24 мая 2013 года, 16:00 МСК

Сергей Коткин встретился с тружениками тыла и детьми войны




  Сегодня председатель Собрания депутатов НАО Сергей Коткин принял участие в торжественном вечере, посвященном 68-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Собрала людей на мероприятие Ненецкая окружная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.

  Председатель окружного Совета ветеранов Тихон Сядейский в начале вечера тепло поприветствовал ветеранов региона и пожелал долгих лет жизни.

  Председатель Собрания депутатов НАО Сергей Коткин поблагодарил участников вечера за труд и вклад в патриотическое воспитание молодежи.

  «Сегодня в школах проходят последние звонки и мы видим, какое замечательное новое поколение провожаем во взрослую жизнь. Они стали хорошими гражданами России благодаря вам. Спасибо вам за знания и опыт, которые передаете подрастающими жителям Ненецкого округа», - сказал спикер заксобрания Сергей Коткин.

  Он также рассказал труженикам тыла и детям войны о новых видах социальной поддержки отдельных категорий граждан. Для проработавших в тылу не менее 6 месяцев, жителей блокадного Ленинграда, а также награжденных орденами и медалями в годы Великой Отечественной войны, установлена ежегодная выплата в размере 10 тысяч рублей к Дню Победы. В 2013-ом праздник уже прошел, но депутаты окружного Собрания придали закону обратную силу и выплата будет произведена в текущем году. Для тех, кто потерял одного из родителей в Советско-финскую, Великую Отечественную или Японскую войнах, будучи ребенком до 18 лет, установлена ежемесячная выплата в размере 3 тысяч рублей. Кроме того, увеличена поддержка инвалидов. Право на выплату в 10 тысяч рублей к 3 декабря получили неработающие инвалиды 3 группы. Инвалиды с низкими доходами, имеющие на воспитании детей или студентов, будут получать ежемесячно по 10 тысяч рублей. Принят, пока в первом чтении, закон о ремонтах жилых помещений за счет бюджета НАО одиноким пенсионерам старше 65 лет.

  Сергей Коткин также рассказал ветеранам о поддержанной депутатами окружного Собрания инициативе Общественной молодежной палаты при Собрании депутатов НАО. В первом чтении принят закон об установлении новой памятной даты – Дня памяти участников оленно-транспортных батальонов в годы Великой Отечественной войны. Предлагается утвердить дату на 20 ноября, так как в этот день в 1941 году был издан Приказ Государственного комитета обороны о начале формирования оленно-лыжных и оленно-транспортных батальонов. Сергей Коткин отметил высокое значение патриотического воспитания молодежи и изучения истории своей малой родины. Участники вечера одобрили такое предложение.
      
    



Просмотров: 291
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Анонсы

Все анонсы

Полезные ссылки