ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
29 мая 2015 года, 12:00 МСК

Окружные депутаты приняли участие в заседании круглого стола ОНФ по вопросам развития промышленности в НАО



Татьяна Бадьян, Ольга Каменева и Андрей Ружников приняли участие в заседании круглого стола ОНФ по вопросам приоритетной политики в сфере региональной промышленности, прошедшего под председательством Валерия Чупрова,  Уполномоченного по защите прав предпринимателей в НАО.
    
  

Выработанные по итогам заседания предложения будут рассмотрены на Всероссийской промышленной конференции «Страна живет, когда работают заводы», которая пройдет 8 июня в Москве.

«На сегодняшний день поддержка национальной промышленности, отечественных производителей является одним из приоритетных направлений деятельности Общероссийского народного фронта. Современная экономика не может развиваться только на сырьевой базе. Сегодня для России жизненно необходима современная промышленность, которая является залогом экономической безопасности страны и напрямую влияет на качество жизни граждан», - отметила заместитель председателя Собрания депутатов НАО, сопредседатель Регионального отделения ОНФ в НАО Татьяна Бадьян.

Ключевые вопросы обсуждения: новая промышленная политика государства, проблемы промышленного сектора региона, стимулирование развития собственных производств.

По данным ФНС по Архангельской области и НАО за 1 квартал 2015 года в бюджетную систему РФ налогоплательщики НАО перечислили порядка 15 млрд рублей налоговых платежей. Основную долю поступлений традиционно формируют недропользователи – 10,7 млрд. На долю же промышленных предприятий несырьевого сектора НАО приходится всего 25,5 млн рублей. Однако по данным Росстата промышленное производство в Ненецком округе по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросло на 6,8 %. Обрабатывающий сектор показал за 4 месяца рост на 0,3 %, в том числе на 2,8 % выросло производство пищевых продуктов. 

«Округу необходимо стимулировать собственное перерабатывающее производство. Необходимы новые идеи и усовершенствование уже существующих технологических процессов. Все предпосылки у нас для этого имеются», - прокомментировала мероприятие Ольга Каменева, председатель постоянной комиссии по делам ненецкого и других малочисленных народов Севера, экологии и природопользованию.

В рамках Всероссийской промышленной конференции пройдет обсуждение вопросов развития профессионального образования в промышленной отрасли. По её итогам будут сформулированы рекомендации по совершенствованию мер реализации политики импортозамещения, выработаны предложения по реформированию системы профессионального образования.

Информационная справка: Общероссийский народный фронт (ОНФ) – коалиция общественных сил, созданная в мае 2011 года. Лидером движения является Президент РФ Владимир Путин. Региональные отделения ОНФ работают во всех 85 регионах страны. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением указов и поручений главы государства, а также борьба с коррупцией и расточительством. В рамках ОНФ созданы и активно работают рабочие группы: «Общество и власть: прямой диалог», «Образование и культура как основы национальной идентичности», «Качество повседневной жизни», «Честная и эффективная экономика», «Социальная справедливость».


Просмотров: 163
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки